Родители беременной от нашего сына девушки требуют заключения брака и грозят скрывать внука

Моему сыну 16 а девачки 17. она беремина и её родители хочат чтоб расписались ну мы не хочем как радители. Ну её радители говорят что мы не увидем ребёнка как дедушка и бабушка если они не распишутся вопрос они так имеют делать??

, валериы, г. Мурманск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Согласно положениям СК РФ родители имеют равные права на участие в воспитании ребенка. Однако если не будет записи об отце ребенка (отец не признает ребенка), то впоследствии отцовство нужно будет устанавливать в судебном порядке. А значит и права на участие в жизни ребенка не будет