Пересечение границ земельного участка
Здравствуйте! В 2000г. я приобрёл под Дмитровом земельный участок 7.0 соток и оформил его с государственной регистрацией прав на участок,
- в 2006 на него дали новое свидетельство о регистрации прав с изменением кадастрового номера и кадастровую выписку(на которой были указаны план и геодезические данные) ,
- в июне 2012 на него дали новое свидетельство о регистрации прав с изменением кадастрового номера и кадастровую выписку(на которой были указаны план и геодезические данные),
- в июне 2013 в полученной кадастровой выписке в пункте особые отметки появилась запись "границы участка не установлены",
-после обращения в кадастровую палату пришёл официальный ответ "границы участка восстановлены" и рекомендован запрос в кадастр
- в октябре получена кадастровая выписка, в пункте особые отметки запись " имеется пересечение границ земельных участков". Что дальше делать?
Александр
Оспаривать постановку на учет того участка, с которым у вас имеется пересечение, необходимо до истечения трех месяцев с того момента, как вы узнаете кадастровый номер данного участка — срок обжалования согласно гл. 25 Гражданского процессуального кодекса — три месяца.
Заявление подаете согласно данной статье: Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
На данный момент — закажите кадастровую карту квартала или кадастровые выписка на граничащие с вашим участки.
Чтобы говорить о деталях обжалования, надо иметь больше информации.