Что делать, если мне угрожают убийством за то, что я обещала стрелять в собаку травматом?

добрый вечер ! у меня возникла следующая ситуация: мы с подругой и 3 собаками гуляли на улице ( у нее кобель, у меня 2 суки)... на нас (не в первый раз уже) неслись 2 огромные собаки (кобели), хозяева которых были далеко и даже не реагировали на наши крики... мы еле удержали кобеля подруги, чтобы не возникло драки между собаками (наш кобель мог начать защищать сук)... когда приблизились хозяева тех собак, мы им высказали свое негодование, т.к ситуация уже не в первый раз... я сказала, что в следующий раз если его собаки будут вновь на нас бежать, я куплю травмат и буду стрелять в этих собак, на что хозяин одной из них (уже второй раз!) пообещал застрелить меня... знаем этих собак и их хозяев только визуально и как зовут пса. Что делать?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ваша подруга может быть свидетелем.