Нужно ли доказывать степень родства при сделке дарения квартиры одной сестрой другой?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли доказывать степень родства при сделке дарения квартиры одной сестрой другой? Сестры родные только по матери, фамилии у всех на сегодня разные. В Россреестре ответили, что им не надо, а может ли это понадобится налоговой?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Да в налоговой надо подтвердить что они сестры. Значит надо свидетельства о рождении, свидетельства о их браке.

Ирина
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо! Ну и еще надо подтвердить, что мать меняла фамилию при втором браке, т. к. вторая сестра в свидетельстве о рождении уже на вторую фамилию матери записана.

Значит всё это вам придется собирать.  Чтобы не платить 13%. Запрашивайте ЗАГСы.