8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получать северную надбавку по месту прописки в Воркуте, если работаю в Ярославле?

Здравствуйте! Я родился и прожил в Воркуте с 1977 по 2014 годы. Работал там же с 1994 по 2014 годы, кроме службы в армии с 1995 по 1997 годы. На службу ушел с работы и вернулся на свое место работы через месяц, после возвращения с армии. Общий северный стаж 15л 11мес. Потом в 2014 году перевелся без потери непрерывного трудового стажа в Ярославль и продолжаю работать в той же дирекции на мобильном средстве диагностики, которое приписано к Ярославлю. Прописка осталась Воркутинская, т.к. в Ярославле мне некуда прописаться. Имею ли я право получать северную надбавку по месту прописки? Или имею ли я право получать северную надбавку, если по характеру работы я выполняю работу в других регионах с меньшей процентной надбавкой, чем в Воркуте. Например в командировках в Вологде, Череповце и Архангельской области, например в Малошуйке?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Маркин
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, Александр.

Надбавку Вам платить не будут, если местность осуществления трудовой деятельности не отнесена или не приравнена к районам Крайнего Севера.

Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 N 4520-1 (последняя редакция)

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
1
0
1
0

Ярославль, Череповец, Вологда — не отнесены и не приравнены к районам Крайнего Севера.

В Архангельской области действует коэффициент северной надбавки 40%(1.4) и 20% (1.2), в зависимости от местности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я ушла на больничный во время отпуска имеют ли право сократить дополнительный отпуск за вредность?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я ушла на больничный во время отпуска имеют ли право сократить дополнительный отпуск за вредность?
, вопрос №4171998, Едена, г. Москва
1100 ₽
Семейное право
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом: Имеют ли права накладывать арест на мои счета без моего ведома?
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом: Имеют ли права накладывать арест на мои счета без моего ведома? В доме, в котором я не живу, но прописан, производится вывоз мусора, в связи с этим с моих счетов производятся списания сумм. Какое они имеют право? И что я могу с этим поделать? Благодарю за внимание!
, вопрос №4171942, Юрий, снт. Волга
Наследство
Здравствуйте, после смерти матери имеют ли право совершеннолетние дети вступать в наследство на автомобиль, если он зарегистрирован на отца(авто приобреталось в браке)
Здравствуйте, после смерти матери имеют ли право совершеннолетние дети вступать в наследство на автомобиль, если он зарегистрирован на отца(авто приобреталось в браке)
, вопрос №4170829, Юлия, г. Москва
Военное право
Имеют ли права продлить контракт если подписан на год?
Имеют ли права продлить контракт если подписан на год?
, вопрос №4170563, Валя, г. Москва
Военное право
Имеет ли право мой командир/начальник меня не пустить на сессию?
Я военнослужащий, только окончил военный ВУЗ, звание лейтенант, сейчас поступаю на второе высшее в гражданский ВУЗ на платной основе на заочную форму обучения. Нужно ли мне какое-то одобрение со стороны будущего командования? В новой части я еще не был и с этим командованием не знаком даже. Положен ли мне дополнительный отпуск для сдачи установочной в сентябре и экзаменационной в январе и последующих экзаменационных сессий? Имеет ли право мой командир/начальник меня не пустить на сессию?
, вопрос №4170390, Руслан, г. Лебедянь
Дата обновления страницы 08.02.2020