Подала на развод в ноябре, муж через 2 дня, считается, что не ведём совместное хозяйство с сентября?
Супруг написал в исковов заявлении на расторжение брака, что сомной он не ведёт общего хозяйства с сентября. Я подала на развод ноября, он следом через 2 дня подал свое исковое. Можно ли считать что мы действительно не ведём совместное хозяйство с сентября
, людмила, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Людмила!
В соответствии со ст. 55 ГПК РФ:
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Доказательства могут быть получены путем объяснений лиц, участвующих в деле, свидетельскими показаниями, видео и аудиозаписями и иными способами, не противоречащими действующему законодательству.
Таким образом, при разбирательстве дела может быть достаточно Ваших устных пояснений, как сторон по делу, а так же свидетельских показаний, если таковые будут.