8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы угрожают и требуют вернуть долг отца, который не живет со мной

Здравствуйте, мне звонят коллекторы (чёрные) угрожают требуют вернуть долг, но я не брала ничего и не где! Кто они откуда они не говорят. Оказывается мой отец взял деньги в деньги сразу, по адресу прописки он не проживает, связь с ним не поддерживаю, он живёт в другом месте, но звонят именно мне, могут ли они прийти? Что делать?

, ирина, г. Краснодар
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина. Ваша ситуация напряженная для вас. Но законное право по принудительному взысканию имеет только служба судебных приставов-исполнителей. Однако с ваших слов, имеете вы дело возможно с коллекторами, они не обладают правом принудительного взыскания и вы не обязаны пропускать их в ваше жилище или вести переговоры. Вы уже сообщили им, что должник не проживает по этому адресу. В вашем случае разумно написать заявление в полицию по факту угроз в ваш адрес от неустановленных лиц (вы точно не уверенны, что это коллекторы), а также в прокуратуру для возбуждение проверки в отношении коллекторской организации представители которой возможно вас пугают. Удачи.

1
0
1
0
Юлия Патрушева
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Напишите на нах заявление в полицию, где укажите все обстоятельства, связанные с угрозами в ваш адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2020