Какие выплаты предусмотрены в Камчатском крае для рожденного в 2018 году первого ребенка?

Здравствуйте, какие есть выплаты на первого ребенка 2018года рождения, в Камчатском крае? какие Призиденские выплаты есть?

, Анастасия Реу, г. Елизово
Уточнение от клиента
Здравствуйте. А если мой муж «ООО» могу ли я подавать на Президенские?
Уточнение от клиента
какие документы нужны на материнский капетал, и ежемесячное пособие, если оформлять на себя? Которое идёт в сумме 22000-24000

Здравствуйте

Можете претендовать на единовременное пособие при рождении ребенка, на пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет. Можете претендовать и на путинские выплаты, но при определенных условиях

Статья 1

если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации