8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если телефон находится в ремонте по страховке 53 дня?

В 2018 году 31 декабря был куплен телефон так он был сразу застрахован в том же магазине.В 2019 в 18 декабря телефон был сдан по страховому случаю на экспертизу об установке суммы ремонта.Сейчас уже 8 февраля 2020 года а,тоесть телефона нет уже 53 дня.Как быть и какие сроки должны быть установлены в таком случае,мне говорили 45 дней.Что делать дальше?

, Алена, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Алена.

В соответствии со статьей 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» максимальный срок устранения недостатков товара составляет 45 дней. Однако, указанное правило распространяется только на ситуации, когда устранение недостатков товара осуществляется изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

Поскольку в Вашей ситуации устранение недостатков осуществляется в рамках договора страхования, сроки, в течение которых Вам должны быть оказаны соответствующие услуги и проведены необходимые работы по ремонту, должны быть определены заключенным Вами со страховщиком соглашением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2020