В браке взяты потребительские кредиты, после развода кредиты остаются на мне?

Здравствуйте. У меня есть два вопроса

1. Могу ли я после развода переехать в другой город с ребенком 2х лет. Нужно ли разрешение отца на переезд ребенка ?

2. В браке взяты потребительские кредиты , после развода кредиты остаются на мне ? Или их делят пополам ?

, Екатерина, г. Чита

Добрый день.

Можете переехать. При наличии спора между родителями по поводу ребенка, он рассматривается в судебном порядке.

Если деньги были потрачены на общие нужды семьи, то они делятся поровну между супругами.