8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать свою долю, без согласия второго собственника?

Здравствуйте, у нас с братом есть по 1/2 доли на дом и землю, по дарению. Брат военный. В нем не живёт. Могу ли продать свою долю, без его согласия???

07 февраля 2020, 20:24, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 250 ГК РФ вы должны сначала ему предложить купить в письменном виде вашу долю. А потом уже вправе продать любым иным лицам. Если он не согласится купить её в течение 30 дней с момента получения такого письма от вас.

07 февраля 2020, 21:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Имеется доля в земельном участке из земель сельхозназначения!Имеется выписка из росреесра, где указан собственник и номер участка, составляющего общедолевую собственность. Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок. Все собственники долей сдают в аренду данный участок.
20 января, 11:54, вопрос №2964790, Залина, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Являясь со собственником комнаты могу ли продать свою долю в случае смерти второго со собственника?
являясь со собственником комнаты могу ли продать свою долю в случае смерти второго со собственника?
08 декабря 2020, 17:10, вопрос №2931350, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире брату, если прописку в квартире имеют дети?
Могу ли продать свою долю в квартире брату,она принадлежит мне и брату,но там ещё прописана моя дочь и её сын.Дочь хочу прописа в другой квартире
24 марта 2020, 09:07, вопрос №2722353, Наталья Ланина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире не родственникам?
Здравствуйте.могу ли продать свою долю в квартире не родственникам .у нас 3-х комнатная квартира.70 кв.метров.я имею долю 1/5 этой квартиры
02 октября 2018, 05:57, вопрос №2121845, Наталья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома, если второй собственник выкупать не хочет?
Можно ли продать свою долю дома. Второй собственник - родной дядя. Выкупать долю не хочет. Продать мне свою долю отказывается. Как поступить в такой ситуации?
04 октября 2016, 19:26, вопрос №1397306, Олег Владимирович, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2020