Могу ли я получить статус отца-одиночки?

Я пенсионер по инвалидности воспитываю один не совершенно летнюю дочь. Какие выплоты мне положены? Мать не лешина родительских прав, но и участия в воспитании ребёнка не принимает, я вообще в данный момент не знаю о её место нахождении. Стоит ли мне лешить её родительских прав? И на какие выплаты я магу рассчитывать? Могу ли я получить статус отца одиночки? С ней мы не состояли в браке.

, Кирилл, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Стоит ли мне лешить её родительских прав?

Кирилл

Добрый день!

Если родитель уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей он может быть лишён родительских прав. Может быть такая ситуация, что мать ребёнка передумает и захочет забрать у вас ребёнка в судебном порядке. Так вот если она будет лишена родительских прав, то у неё не будет такой возможности. Сейчас бы вам следовало подать на мать ребёнка на алименты, если она не будет платить, то вам легче будет лишить её родительских прав.

Могу ли я получить статус отца одиночки?

Кирилл

Такого понятия в законе не предусмотрено, начните с взыскания алиментов с матери ребёнка.