Как вернуть списанную абонентскую плату за бесплатную услугу?

Списывается абонентская плата за бесплатную, входящую в тариф услугу. С начала года и по сей день. Операторы и тех. поддержка советуют её просто отключить. Но данный тариф был приобретён из-за этой услуги. Списания в размере превышают тариф в два раза. В личном кабинете зафиксированы все платежи и условия тарифа (есть сохранённые фото). Операторы и тех. поддержка проблему не решили. И причём они всё признали и не пытались переубедить меня в том, что я сам подключил какую-то услугу или подписку. Оформили жалобу на момент звонка и всё. Обещанная ссылка для безвозвратного отключения услуги, так и не была ими выслана. Проблема не решена. Возможно ли требовать что либо в суде? Без моего ведома, с телефона списывается по 1000 руб. каджый месяц.

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Безусловно, Вы имеете право на судебное оспаривание таких действий/бездействия оператора связи, предоставляющего соответствующие услуги. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, суд может и должен разобраться в этой истории и обязать оператора связи устранить нарушения Ваших прав, при этом может быть заявлено и требование о компенсации причинённого Вам ущерба в виде необоснованного списания денежных средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!