Можно подать на вычет процентов за 2017 год?

Добрый день подскажите ипотека с 2017 года , акт приема передачи на квартиру с февраля 2018 года , можно подать на вычет процентов за 2017 год?

, Татьяна, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в налоговую для оформления имущественного налогового вычета: 1) при получении акта приема-передачи 2)при оформлении права собственности (получении свидетельства о праве собственности, получение выписки из ЕГРП).

После того как Вы получите полную сумму налогового вычета по квартире (260 тыс. руб.), Вы можете начинать возвращать денежные средства за ипотеку. К такой налоговой декларации Вам следует приложить: справку 2-НДФЛ за соответствующий год (с работы); 2.кредитный договор с приложениями; 3.справку о выплаченных процентах; 4. квитанции о перечислении процентов; 5.Заявление на возврат денежных средств с указанием банковских реквизитов.