Проблема с военной пенсией: "в архив документы не поступали"
При расчете пенсии (непрерывного стажа) не учли период службы на Дальнем Востоке. Пенсионный фонд говорит, что нужна справка о денежном довольствии, в военкомате на вопрос отправили в архив, архив ответил, что раздаточные ведомости нужной войсковой части в архив не поступали. Трудовая на руках со всеми записями, сканы ответов прикладываю. Какие дальнейшие действия? Суд?
Здравствуйте, Геннадий! Запросы очень старые, согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2014 г. N 555 сейчас такие отписки не проходят. Повторите запросы.
6. Если в обращении содержатся вопросы, не относящиеся к компетенции воинской частиили должностного лица, которым они адресованы, то такое обращение в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления, воинскую часть или должностному лицу с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.
Поэтому, при отсутствии в архивах необходимых документов, они обязаны сами перенаправить их куда следует.
Кроме того, надо смотреть, в какой близлежащий архив документы могли быть сданы.
Пробуйте во все возможные архивы: Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации Адрес 142117, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74 Телефон 8 (4967) 67-77-07, 52-76-68
Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (Восточного военного округа, г. Хабаровск) (ДВО) Адрес 680038, г. Хабаровск-38, ул. Серышева, д. 19 Телефон 8 (4212) 39-56-15, 39-73-21; 39-74-40 Архивный отдел (войск и сил на Северо-Востоке Российской Федерации, г. Петропавловск-Камчатский) филиал Центрального архива МИнистерства обороны РОссийской Федерации (архив Военно-Морского Флота г.Гатчина) Адрес 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Морская, д. 65 Телефон 8 (415) 242-95-49 Архивный отдел (на Тихоокеанском флоте г. Владивосток) филиала Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (архив Военно-Морского Флота, г. Гатчина) Адрес 690100, г. Владивосток, ул. Экипажная, д. 8 Телефон 8 (4232) 21-64-46 Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (Центрального военного округа, г. Новосибирск) (СибВО) Адрес 693091, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 53 Телефон 8 (383) 228-43-55 8 (383) 228-43-35.
И еще точно знать бы к какому округу относилась тогда Ваша часть. Посмотрите Приказ Министра обороны РФ от 19.10.2012 N 3300 (ред. от 08.10.2014) «О порядке ведения справочной работы по личному составу» (вместе с «Правилами составления запросов»). Архивы и организации можно там посмотреть.
Ну а потом — суд, если не поможет. Выписка из послужного списка, трудовая книжка, приказы о прохождении военной службы и др. представлять в суд.
До 01.01.2002 г. военная служба идет в стаж для расчета пенсионного капитала, а далее преобразуется в ИПК и в часть страховой пенсии.
Если я правильно понял, то из ответа следует, что ее часть была на довольствии у другой части (60276), по ней архив есть, но она там не значится в зарплатных ведомостях. Ответ, конечно, в лучших традициях — не понятно то ли у них вообще нет данных о военнослужащих из части 09794, то ли именно ее там нет. Или ее нет в архивах части 60276...
В общем, по сути, очередная отписка. Что дальше? Ждем остальных ответов?
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Если человек получает военную пенсию, возраст 61 год, установлена инвалидность 2 группы. Возможно ли выбрать пенсию по инвалидности, если она окажется выгоднее, чем военная пенсия?
Здравствуйте.
Я инвалид 2 группы. Получаю пенсию через военкомат (по потере кормильца) и ЕДВ от пенсионного фонда тоже получаю.
Мне нужна справка о размере своей военной пенсии в электронном виде. Я пробовал получить её на Госуслугах. Но мне приходит только распечатка ЕДВ (4161 руб) Но это не то, что мне нужно ! Скажите , как мне получить справку о размере своей военной пенсии (28403 руб) Как ?
Добрый вечер. Моя дочь, гражданка РФ и Армении, родилась вне брака в Запорожье. Отец установил отцовство и регистрировал ребёнка на свою фамилию, дал имя и своё отчество. Я хочу подать документы на гражданство РФ через дочку. Требуют запись акта об установлении. Как быть, если в Запорожье не поступают запросы. Дайте деловой , законный ответ, чтобы приняли мои документы. Заранее благодарю .
Здравствуйте. Мой родной брат с женой проживает в моей квартире, я являюсь собственником квартиры. До сих пор не возникало никаких проблем. Подскажите пожалуйста, какой документ, в свете действующего законодательства мне с ним оформить, чтобы он мог заключать договора на обслуживание, на услуги, платить и тд. Прописывать я их не хочу, у них есть прописка в другом месте, в том же городе. Оформлять на него квартиру тоже не хочу, потому что он может её потерять, бывают такие моменты в его жизни. Спасибо
Пробуйте во все возможные архивы:
Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации Адрес
142117, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74
8 (4967) 67-77-07, 52-76-68
Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (Восточного военного округа, г. Хабаровск) (ДВО) Адрес
680038, г. Хабаровск-38, ул. Серышева, д. 19
8 (4212) 39-56-15, 39-73-21; 39-74-40
Архивный отдел (войск и сил на Северо-Востоке Российской Федерации, г. Петропавловск-Камчатский) филиал Центрального архива МИнистерства обороны РОссийской Федерации (архив Военно-Морского Флота г.Гатчина) Адрес
683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Морская, д. 65
8 (415) 242-95-49
Архивный отдел (на Тихоокеанском флоте г. Владивосток) филиала Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (архив Военно-Морского Флота, г. Гатчина) Адрес
690100, г. Владивосток, ул. Экипажная, д. 8
8 (4232) 21-64-46
Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (Центрального военного округа, г. Новосибирск) (СибВО) Адрес
693091, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 53
8 (383) 228-43-55 8 (383) 228-43-35.
Сергей, добрый день!
Пришел ответ из Владивостока: https://monosnap.com/file/I2TG...
Геннадий