Что делать, если бывшая жена написала заявление о домогательстве?

Нас развели заочно 6 месяцев назад,вчера она написала заявление о домогательстве.на алименты не подавала она,прописан я там у нее дома который я все оставил ей,двое детей общих 4 года и 8 лет очень привязаны ко мне Папе,каждый день звонят и плачут папа стой не уходи,но жена с тещей выгнали меня,как приду то они постоянно выгоняют меня.Спасибо.

, виталий, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Папе, каждый день звонят и плачут папа стой не уходи,

виталий

Добрый день!

Родитель проживающий отдельно от детей имеет право на общение и участие в воспитании детей. Второй родитель не должен препятствовать такому общению. Можно заключить соглашение о порядке общению с детьми. Если договорится не удастся, то можно обратиться в суд для установления данного порядка общения.

ст. 66 СК РФ

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.