Что мне будет если я не отдам деньги за ремонт автомобиля?

Вообщем я работал на предприятие и я попал в аварию на рабочей машине по моей вине и они отремонтировали машину за свой счёт но с учётом что я им возмещу деньги обратно и так получилось я уволился с этой работы и написал расписку и в расписке было указано то что я типа занял денег у Иванова. И. И и отдам в течении двух месяца в размере 26000 рублей. Что мне будет если я не отдам?

, Максим, г. Москва
Андрей Соломатов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Тот, у кого находится ваша рассписка о займе вами денег, подаст на вас в суд и скорее всего выиграет дело. А в ходе исполнительного производства приставы — исполнители будут взыскивать с вас данную денежную сумму.Наверное, единственный шанс для вас что-либо сделать — это оспаривать договор займа либо по безденежности или доказывать, что на самом деле имели место не долговые обязательства, а совершенно иное (возмещение стоимости ремонта). Чтобы боле точно ответить на ваш вопрос, конечно, необходимо больше информации. Если вам понадобиться помощь — пишите в личку или звоните. Поможем! Удачи вам!

Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

Если уже наступила просрочка, то Ваш кредитор вправе обратиться в суд за взысканием денежных средств, который Вы ему должны.

Весьма вероятно, исковое заявление судом будет удовлетворено.

После этого истец получит исполнительный лист, обратится к судебным приставам, будет возбуждено исполнительное производство. В рамках производства пристав будет изымать Ваше имущество, блокировать средства на счетах и т.д.