Ответственность 14-летнего за причинение душевной травмы 17-летнему

Добрый вечер у моей знакомой сына 14лет хотятос удить за то что у него был друг 17лет и знакомый заставлял вот этого ребенка 17летнего посмешищем в результате у ребенка больного душевная травм

, Дмитрий, г. Полярные Зори
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Важно знать — по какой именно статье УК РФ привлекается к ответственности несовершеннолетний. Просто за факт дружбы судить не должны — такого состава нет. Судят только, если был причинён вред интересам ребёнка или создавались угрозы причинения такого вреда, но и тут важно знать статью. Например, по статье 135 УК РФ за развратные действия могут судить только после 18 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!