Как происходит переселение из жилья под снос?

Живём в приватизированной квартире. Наш дом попал под снос. И нам должны были дать квартиру по квадратам. Но оказалось, что нам не хватило квартиры. Нам выделяют административную квартиру, на время, пока не построят новый дом. Могу ли я забрать из квартиры (которая под снос) то,что покупал за свой счёт сам (входная дверь, межкомнатная дверь, пластиковые стеклопакеты, не дешёвые светильники)? В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. ТАК КАК НАМ ДЕЛАЮТ МЕНУ ЖИЛЬЯ

, Андрей, г. Осинники

Вам правильно ответили в администрации. Вы не вправе забирать из квартиры те вещи, которые указали в своем вопросе.

Андрей
Клиент, г. Осинники

Я за это свои  деньги отдавал.Ваш ответ не верный.Вы не адвокат.

Во-первых, я юрист с 24-летним стажем. Во-вторых, дам вам правильный ответ. Меня смутило понятие мены жилья. Но оно у вас аварийное. Следовательно, подлежит сносу.
Итак, требование администрации незаконное.
Никто не имеет права запретить Вам забрать из квартиры при переселении принадлежащее Вам имущество, тем более аварийное жилье подлежит сносу.
Кроме этого Согласно п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 14 от 02.07.2009 г. «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», Суду следует проверить, отвечает ли предоставляемое выселяемым гражданам жилое помещение уровню благоустроенности жилых помещений применительно к условиям данного населенного пункта, принимая во внимание прежде всего уровень благоустроенности жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в этом населенном пункте, не будут ли ухудшены жилищные условия выселяемых в него граждан. При этом неблагоустроенность жилого помещения, из которого выселяется гражданин, и (или) отсутствие в нем коммунальных удобств не являются основанием для предоставления ему жилого помещения, не отвечающего требованиям статьи 89 ЖК РФ.
Таким образом, признаю свою ошибку.