Как в данной ситуации я смогу вернуть своего сына?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Есть двое детей. Старший хочет жить с отцом. Отец настраивает против меня. Т.к живут сейчас в доме купленный на мат.кап сам муж нигде неработает как вернуть сына?

, Александра, г. Ижевск
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

При разводе данный вопрос, по месту жительства детей должен быть разрешён. Ознакомьтесь с постановлением, там должно быть написано с кем должны проживать дети.

Александра
Клиент, г. Ижевск
Да, в постановлении дети со мной. Мне нужно обратиться в суд или я могу так его забрать?

В суд обращаться не нужно, забирайте ребёнка.