8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я выплачивать алименты при отказе от ребенка?

Если я откажусь от ребенка бывшая просит буду ли я платить алименты! Ребенка я не вижу он меня незнает

07 февраля 2020, 12:11, Алексей, г. Хабаровск
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юрист, г. Воронеж

По Семейному Кодексу РФ добровольного отказа от родительских прав не существует. А существуют два типа внесудебных решений:



О лишении отца родительских прав;
Передача родительских прав другому лицу (согласие на усыновление).

Если на лишение родительских прав и обязанностей отца подает мать ребенка и наоборот, то ей необходимо собрать доказательства недобросовестного выполнения обязанностей по воспитанию другим родителем. В роли основания для снятия с ответчика родительских обязанностей суд принимает доказательства:

Уклонение от воспитания ребенка;Злостного уклонения от уплаты алиментов;
Отказы отца от обеспечения ребенка медицинской помощью и необходимыми лекарствами;
Отказ забрать малыша из родильного дома или детского-интерната;
Жестокое обращение или психическое насилие над ребенком;
Алкоголизм/Наркомания в запущенной стадии;
Злоупотребление родительскими правами;
Половое насилие;
Совершение преступлений против жизни или здоровья жены или ребенка.

Это ваши случаи?

Если будет доказано хотя бы одно из указанных правонарушений, то родитель потеряет все права на ребенка и получение материальной помощи от него в будущем. Кроме того они не смогут получать льготы от государства на воспитание детей.

07 февраля 2020, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будут ли выплачивать алименты после совершеннолетия ребенка при очном обучении?
Здравствуйте я получала алименты на ребёнка сейчас ему исполнилось 18 лет и он продолжает учиться,Будут ли оплачивать алименты
18 марта 2020, 19:34, вопрос №2717445, люба, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Будут ли удерживаться алименты на ребенка с матери, получающей пенсию по потере кормильца на детей?
Будут ли высчитываться алименты на ребенка с матери( лишена родит. прав на него), с пенсий по потере кормильца на двоих детей, которые с ней? Спасибо за ответ!
02 ноября 2018, 20:23, вопрос №2154828, Марина, г. Кострома
1 ответ
Алименты
Хотим оформить опекунство, при разводе должен буду выплачивать алименты на ребенка?
Добрый день! Мы с женой взяли ребенка младенца из дома малютки, хотим оформить опекунство(приемные родители), при разводе я должен ли выплачивать алименты на ребенка?
09 января 2017, 12:10, вопрос №1494311, Вадим, с. Чумикан
3 ответа
Алименты
Если бывший супруг закроет ИП, будут ли насчитаны алименты на детей?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с ноября 2015 г. бывшему супругу назначены алименты на содержание двоих детей в размере 33% со всех видов дохода. Кроме основной работы бывший супруг имеет ИП по которому получает доход, но приставы говорят что не знают о существовании ИП и разбираться не хотят, тянут время. Если бывший супруг закроет ИП, будут ли насчитаны алименты на детей с моменты возбуждения исполнительного производства, до того момента что он работал или нет?
07 июня 2016, 11:04, вопрос №1277246, Любовь, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Будут ли начисляться алименты при смене фамилии?
Добрый день, мое имя Кристина. У меня такой вопрос. Будут ли начисляться алименты моему ребенку при смене фамилии? Или нам лучше с дочкой остаться с фамилией бывшего мужа? Или мне можно поменять фамилию, а дочку оставить старую?
09 декабря 2015, 05:35, вопрос №1066033, Кристина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2020