Как продлить украинский загран паспорт?

Живу на территории Калининграда замужем за гражданином РФ. Дочь 26 лет гражданка России от первого брака,сын 15 лет гражданин России от второго брака,внук 6 лет гражданин России.Мне не дают вид на жительство и гражданство России.Квартира в собственности мужа.

, Рогожина Анастасия Михайловна, г. Калининград
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

А почему вам не дают гражданство РФ? Вы уже обращались? И если да, то по какому основанию?

Рогожина Анастасия Михайловна
Клиент, г. Калининград

В 2015 году после Майдана мне дали РВП. Спустя два года я пришла получать вид на жительство. Мне сказали предоставить справку о том, что у меня на счету есть 150 тысяч рублей. У меня таких денег нет и мне сказали заново вылетать на Украину получать повторное РВП. Я 20.07.2019 года вылетела в Харьков и 21.07.2019 вернулась. 25 октября мне дали повторное РВП. Я обратилась за видом на жительство, потому что срок действия паспорта истекает 29.07.2020. В виде на жительство мне отказали, потому что заканчивается срок действия паспорта. Нужно подавать за полгода до окончания. После поездки в Харьков очень плохо себя чувствую. В Санкт-Питербург лететь не могу, средств тоже нет.

Обратитесь в консульство или посольство за продлением национального паспорта, после чего можно будет подавать снова на ВНЖ. К тому же президент России подписал два дня назад федеральный закон, упрощающий процедуры оформления гражданства и вида на жительства.