Учительница физкультуры требует от детей спортивную шапку с надписью Россия или Сочи

Учительница физкультуры требует от детей спортивную шапку с надписью Россия или Сочи и штаны от лыжного костюма. Если ребенок приходит на физкультуру в простой шапке и спортивных штанах ставит двойку. Это правомерно?

, Александр, г. Рубцовск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Александр, рекомендую относительно сложившейся ситуации обратиться письменно к руководителю учебного заведения для разъяснений. Учебный процесс в школе должен быть регламентирован не только Федеральными нормативными актами, но и локальными, разработанными в школе. Предполагаю, что в вашем учебном заведении никакими локальными актами не предусмотрена обязанность присутствовать на уроке физкультуры в определенной форме с определенной символикой. Оценки должны выставляться за выполнение нормативов (знания). Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.