8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я обратиться в суд для установления отцовства посмертно?

здравствуйте я хочу обратиться в суд для установления отцовства посмертно,у ребенка в графе отцовство стоит прочерк, фамилия у ребенка матери отчество в свидетельстве о рождении указано умершего отца, родители отца ребенка готовы подтвердить в суде, что это их внук, родители ребенка в официальном браке не состояли,у меня инвалидность первой группы на улицу я выхожу только летом, обязательно ли моё присутствие в суде или можно чтобы моя мама представляла мои интересы?

, евгения, г. Барнаул
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно не являться в суд, тем более если это связано с состоянием здоровья. Обращаться следует с иском об установлении факта признания отцовства. Заявление составляется с учетом требований статьи 131, 267 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Барнаул
спасибо
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгения!

 Ваши интересы в суде может представлять любое лицо (в том числе и Ваша мама), для этого Вам необходимо составить доверенность (по месту жительства заверить доверенность может управляющая компания) или доверенность может заверить нотариус. Нотариус также может выехать на дом. 

1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Барнаул
спасибо
Похожие вопросы
Военное право
11 дней назад случился вывех этого же плечевого сустава, смогу ли я коммисоваться?
1,5 года назад была арстроскопическая операция на плечечевой сустав (был превыйчный вывих), все прошло хорошо, прошел курс реабилитации и поступил в военный вуз здоровый. 11 дней назад случился вывех этого же плечевого сустава, смогу ли я коммисоваться?
, вопрос №4050194, Михаил, г. Ангарск
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
Трудовое право
Сможет ли работать врачом через 7 лет?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить В 2017 году уголовное дело по 158 ст прекращено судьей, а в 2018 году был осужден по этой же статье, платил штраф 10.000. Сможет ли работать врачом через 7 лет?
, вопрос №4048659, Софья, г. Москва
Семейное право
Если я выйду замуж за человека у которого были судимости смогу ли выехать заграницу?
Если я выйду замуж за человека у которого были судимости смогу ли выехать заграницу?
, вопрос №4047898, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 07.02.2020