Иск по возмещению ущерба от ДТП

Произошло ДТП с 2мя машинами в Химках. 1 водитель зарегистрирован в Москве, 2й -в Туле(виновник дтп). Куда территориально надо подавать иск -в Москву по месту истца. в Тулу-по месту ответчика. или в Химки - по месту дтп? можно ли подать иск онлайн?

, Анастасия Александровская, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анастасия, здравствуйте!

Подача искового заявления по факту возмещения вреда имуществу, полученного в результате дорожно транспортного происшествия всегда происходит по месту жительства ответчика, что предусмотрено ГПК РФ. Онлайн иск может быть подан только при наличии электронной подписи. Также подать иск можно отправив его по почте заказным письмом по почте.

Если Вам необходимо дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.