Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Родители хотят подарить квартиру может ли жена претендовать на квартиру?

Мои родители хотят мне подарить квартиру в случае развода жена может претендовать на нее в данный момент она студентка и не где не работает...

25 Октября 2013, 10:15, вопрос №267642 Михаил, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    нет. жена претендовать не сможет, так как имущество полученное по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация и т.п.) не включается в общее имущество супругов.

    25 Октября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемый Михаил!

    Согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    25 Октября 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью.

    25 Октября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats