Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховые взносы

Здравствуйте! Я, индивидуальный предприниматель, у меня не ведется предпринимательская деятельность, сдаю нулевую отчетность, но работаю в сбербанке. Можно ли мне не платить в конце года страховые взносы в пфр,как предпринимателю, т.к. сбербанк отчисляет? Спасибо

25 Октября 2013, 10:13, вопрос №267636 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    добрый день. 

    сбербанк отчисляет те страховые взносы, которые  рассчитываются от Вашей зарплаты в сбербанке.

    по закону ИП обязан уплачивать взносы в ПФР независимо от того ведется деятельность или нет. и в случае задолженности она будет взыскана в судебном порядке.

    если не планируете вести деятельность как ИП, то целесообразно ИП ликвидировать.

    25 Октября 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats