200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Возможно ли избежать лишения ВУ по данному закону?

Возможно ли избежать лишения ву по п.1 ч.12.8?

Все протоколы составлены верно. ВУ источник дохода единственный

07 Февраля 2020, 12:33, вопрос №2676341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
253
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, лишения в\у избежать не удастся, также сокращение сроков лишения законодательством не предусмотрено.

07 Февраля 2020, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елизавета
29
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ч.1 ст.12.8 предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Альтернативы не представляется. Оправдания, что автомобиль — единственный источник доходов, судья никак не примет во внимание. 

Если протоколы об административном правонарушении подписаны, то это является основанием признания своей вины. Доказать в суде невиновность будет сложно, практически невозможно. 

07 Февраля 2020, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Диана
3452
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, за данное административное правонарушение нет альтернативы лишению водительских прав. Даже с учетом того, что это единственный источник дохода, прав вас лишат.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы. 

07 Февраля 2020, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут