8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру, которая только приватизирована?

Добрый день ! Подскажите могу ли я продать квартиру которая только преватезированна, прописана вней и владелиц только Я. Обезаткльно нужно в собственность ее оформлять? Я думала приватизайия это собственность?

07 февраля 2020, 09:13, Елена, г. Краснодар
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена. Если Вы приватизировали квартиру, то получили ее от государства или муниципалитета в дар. То есть у Вас возникло право собственности на недвижимое имущество. Следовательно в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ Вы как собственник имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему. Вы праве подарить, продать или обменять приватизированную квартиру. Удачи.

07 февраля 2020, 09:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте, Такая ситуация, купили квартиру в 2004 году в браке. Развелись в 2014. Раздела имущества не было. Сейчас хочу продать квартиру. Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга? И какие подводные камни могут ожидать в таком случае покупателя?
25 февраля 2020, 10:37, вопрос №2695876, Азбука жилья, г. Находка
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Могу ли продать квартиру в недостроенном доме?
Могу ли продать квартиру в недостроенном доме, строительная компания которого сейчас проходит процедуру банкротства?
30 января 2019, 20:58, вопрос №2243279, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли продать квартиру, которая была приобретена в ипотеку с использованием материнского капитала?
Добрый день! Могу ли я продать квартиру, которая была приобретена в ипотеку с использование материнского капитала и приобрести новую квартиру с использованием ипотечного кредита (новостройка)? Органы опеки разрешат провести данную сделку? И насколько долго может затянутся данная процедура?
13 декабря 2016, 15:17, вопрос №1472595, Ксения, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если есть доли несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я хочу узнать могу ли продать квартиру которая в собственности у меня и у моих не совершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры. Мы с мужем купили дом и сделали пристрой получилось 100кв. Дом разделен на 5 равных долей. Что нам сделать,подскажите пожалуйста.
16 декабря 2015, 08:22, вопрос №1074138, Мария, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, имея только свидетельство о наследстве?
можно ли продать квартиру имея только свидетельство о наследстве , но не имея свидетельства на право собственности...и какие документы нужны ( при продаже этой квартиры ) в регистрационную палату
03 сентября 2015, 05:29, вопрос №962928, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2020