Как после свадьбы поменять фамилию?

Здравствуйте у меня жена случально написала свою девичию фамилию в заевление о браке

Нас расписали 25 января

Тоесть сведельсва о браке у неё осталось девичия фамилия что в током случии делать помогите пожалуста живём в красноярске а прописана она в большом муртинском раёне

, максим, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения заявителя.

ст. 59 ФЗ об актах гражданского состояния

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.