Должны ли органы МФЦ сами оповещать коммунальные службы о таких изменениях?

Скажите , пожалуйста , если в доме прописываем кого-либо, должны ли мы сообщать о таких изменениях коммунальные службы? После смерти отца пошла подать новые документы на собственника в компанию по вывозу мусора , оказалось , что за эти два года у нас появились новые прописанные и якобы мы не подавали новые данные и теперь хотят делать перерасчёт за два года. Разве не должны органы МФЦ Сами оповещать коммунальные службы о таких изменениях?

Уточнение от клиента

Имеют ли право коммунальщики делать данный перерасчёт?

, Яна, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Яна, органы МФЦ не обязаны самостоятельно проводить оповещение коммунальные службы.

Смена информации о собственнике происходит только по результатам Вашего обращения в МФЦ. Многофункциональные центры позволяют упростить процедуру перерегистрации. Можно сократить время на посещение всех компаний, поставляющих коммунальные услуги. Однако, функция «одного окна» не всегда способна охватить всех поставщиков, этот вопрос следует уточнять отдельно в МФЦ.

Для смены данных о собственнике необходимо обращение в МФЦ с предоставлением: паспорт; свидетельство о регистрации права собственности или выписку из ЕГРП.  По задолженности без анализа документов и дополнительной информации рекомендовать, что-то конкретно затруднительно.

Яна
Клиент, г. Москва
Вопрос Не в этом. В собственность уже вступили. Отнесла новые данные в службу по вызову мусора, чтобы квитанции приходили на новое имя. А они Заодно сказали, что будут делать перерасчёт, так как у нас появились новые прописанные 2 года назад, якобы мы не поставили их в известность и они не начисляли плату за них. А мы считали, что при прописке человека -автоматически оповещаются коммунальные слбужбы и носить самим изменения не надо. Так вот вопрос, обязаны ли мы были подавать в коммунальные службы изменения по прописанным. И могут ли нас принудить оплачивать за прошедшие 2 года?