Должны ли органы МФЦ сами оповещать коммунальные службы о таких изменениях?
Скажите , пожалуйста , если в доме прописываем кого-либо, должны ли мы сообщать о таких изменениях коммунальные службы? После смерти отца пошла подать новые документы на собственника в компанию по вывозу мусора , оказалось , что за эти два года у нас появились новые прописанные и якобы мы не подавали новые данные и теперь хотят делать перерасчёт за два года. Разве не должны органы МФЦ Сами оповещать коммунальные службы о таких изменениях?
, Яна, г. Москва
Смена информации о собственнике происходит только по результатам Вашего обращения в МФЦ. Многофункциональные центры позволяют упростить процедуру перерегистрации. Можно сократить время на посещение всех компаний, поставляющих коммунальные услуги. Однако, функция «одного окна» не всегда способна охватить всех поставщиков, этот вопрос следует уточнять отдельно в МФЦ.
Для смены данных о собственнике необходимо обращение в МФЦ с предоставлением: паспорт; свидетельство о регистрации права собственности или выписку из ЕГРП. По задолженности без анализа документов и дополнительной информации рекомендовать, что-то конкретно затруднительно.