Как доказать в суде, что муж неофициально получает большую зарплату?

Здравствуйте, подала на алименты отца ребёнка замужем не были, ребёнку не помогал, ребёнку сейчас 10 месяцев, в суде ребёнка признал, ну устроился на работу на 0,25 ставки в справке о доходах стоит зарабатная плата 3045т имеет ли право он там мало платить алиментов? если я на самом деле знаю где он работает просто не официально, могу я как то переподать на суд и доказать обратное что бы он платить ребёнка нормальную сумму, заранее спасибо

, Яна, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Яна.

Не нужно ни чего доказывать.

Подайте на взыскание в твердой денежной сумме, на основании того что права ребенка на достойное содержание грубо нарушаются.

«Семейный кодекс Российской Федерации» СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Укажите на прожиточный минимум, и на то что расходы не совпадают с доходами (например Кредиты, машина, недвижимость, куда то поездки.)

Яна, если нужна помощь в составлении Иска на алименты — обращайтесь.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Яна
Клиент, г. Новосибирск
скажите пожалуйста а как переподать на алименты что бы он платил в твёрдой денежной сумме?