8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если всю зарплату сняли с карточки за долги?

Здравствуйте. У меня большая задолженность по алиментам. Недавно устроился на официальную работу. Зарплата небольшая. Переводится на карточку и при поступлении на карточку была вся списана в счёт погашения долга. Что можно в этой ситуации сделать. Других заработков просто нет, это всё, на что я рассчитывал.

, андрей, г. Москва
Александра Потоцкая
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, по действующему Законодательству РФ судебный пристав исполнитель может производить взыскание алиментов в том размере, в котром указанно в решении суда (судебном приказе). При наличии задолженности судебный пристав-исполнитель имеет право взыскивать с должника 50% от заработной платы. Однако также пристав может вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 70% до тех пока долг не будет погашен, далее. после погашения долга, пристав начнет взыскание в соответствии с решением суда. В любом случае Вам надо вести работу с судебным приставом, сходите к нему, объясните что карта является зарплатной, и попросите, что бы исполнительный лист направили по месту работы, тогда бухгалтерия будет снимать с Вашей заработной платы необходимый %. Также наличие задолженности по алиментам может также привести к привлечению к административной, а в дальнейшем и к уголовной ответственности. Удачи!

0
0
0
0
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

В соответствии со статьей 112 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Советую получать зарплату не на карту, а наличными и банковскими картами не пользоваться, если вы не можете оплачивать алименты, то в соответствии со статьей 114 Семейного кодекса РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

0
0
0
0
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Андрей, добрый день! Вам нужно взять справку с места работы и отнести ее судебному приставу-исполнителю. Если на карту с которой списали денежные средства поступает только заработная плата, то пристав обязан снять с нее арест и обратить взыскание на заработную плату. Если имеется задолженность по алиментам то до долга из заработной платы у вас будут удерживать по 70 %, как только задолженность будет погашена размер удержаний будет производится в соответствии с исполнительным документом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 07.02.2020