Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Согласие ребенка при приватизации

Подскажите пожалуйста, отец - квартиросъемщик, с ним прописан 3-х летний ребенок, при приватизации нужно согласие всех прописанных, как ответит ребенок? И будет ли в этом принимать участие мать ребенка, как опекун?

19 Ноября 2012, 17:00, вопрос №26760 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Екатерина! согласно ст.7 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"

    в договор передачи жилого помещения в собственность ОБЯЗАТЕЛЬНО включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. поэтому ничье согласие спрашивать не нужно - ни ваше, ни тем более 3-хлетнего ребенка, он будет участвовать в приватизации автоматически.

    19 Ноября 2012, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии со ст.64 СК РФ Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

    То есть, поскольку родители являются законными представителями своих детей, то следовательно согласие от лица несовершеннолетнего дает один из них.

    С уважением Ф. Тамара

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p593
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    19 Ноября 2012, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats