Как вернуть бракованный товар в интернет-магазин, если с момента покупки прошло 4 месяца?

Здравствуйте ! я купил в интернет магазине https://www.220-volt.ru/ инструмент за чуть больше 5 тысячи рублей , как инструмент получил , все в упаковке , принес домой , хотел воспользоватся им по назначению - а он не работает ! как можно вернуть в интернет магазин им его ? я его брал в прошлом году , месяцев наверное 4 прошло , но я с ним не пользовался вообще , так как он не работает ! Как я его получил , в таком - же и сейчас он состоянии . Сразу не мог вернуть , так как был занят , сейчас хочу вернуть его назад .

p.s. желательно писать на почту , так как телефон бывает не доступен )

, Артур, г. Махачкала
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом отправить ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!