Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ
Подскажите пожалуйста. 23.08.2017 года я был осужден по административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 01.11.2017 года я был осужден по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на 10 суток, которая вступила в законную силу 13.11.2017 года (хотя тут должна быть не административная, а уголовная статья). 14.08.2018 года другим судом я был осужден по ст. 264.1 УК РФ к наказанию на 1 год лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на три года (в фабуле приговора что ранее был осужден по ст. 12.8 КоаП РФ по постановлению от 01.11.2017 года). Приговор вступил в законную силу 27.08.2018 года. Сейчас в отношении меня направлено еще одно уголовное дело в суд по ст. 264.1 УК РФ. 01.04.2019 года по протесту заместителя прокурора области постановление мирового судьи от 01.11.2017 года отменено. В постановлении о возбуждении уголовного дела от 29.11.2018 указано, что управлял транспортным средством в состоянии опьянения по постановлению мирового судьи от 23.08.2017. В тесте фабулы областного суда указано "Таким образом, по одному и тому же факту совершения противоправных действий в отношении С... вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности возбуждено уголовное дело". Таким образом приговор от 14.08.2018 года и новое уголовное дело является незаконным в отношении меня т.к. постановление об административном правонарушении по протесту прокурора было отменено. А в свое время в отношении меня уголовное дело из за невнимательности органов было не возбуждено, а принято административное постановление. Подскажите как быть в этой ситуации и очень прошу предоставить копии из судебной практики по таковым обстоятельствам?
Приговор не отменен, он вступил в законную силу, отменено постановление об административном правонарушении п ст. 12.8 КоАП РФ от 01.11.2017 года по протесту заместителя прокурора области. Никакого кассационного определения не было, если бы было кассационное решение я бы вопросы не задавал. Внимательнее читайте вопросы, и не не лейте воду, это все мне и так известно. Меня интересует отмена приговора с примерами из судебной практики. У меня очень редкая ситуация.
Из сути вашего пояснения было не ясно, что было отменено.