Неужели не существует срок исковой давности и как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому важному вопросу . У отца были с 2012 года долги по банкам. Три года назад отец умер, От отца осталась доля в доме, но мы отказались от неё чтобы нас не донимали до сих пор беспокоят банки и коллекторы. Неужели не существует срок исковой давности и как быть, когда от нас отстанут? Спасибо заранее за ответ

, Надежда, г. Астрахань

Доброго времени суток, в вашем случае вообще не стоит задумываться о сроках исковой давности.  Так как вы не приняли наследство после умершего отца, то отвечать по долгам наследника вы не должны, так что смело отказывайте  коллекторам. Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Надежда
Клиент, г. Астрахань
Диана спасибо) а если я вступаю в наследство, то отвечать по долгам придеться да?

Да придется, только в пределах наследственного имущества, если долгов допустим 100 рублей, а в наследство вы получили 10 рублей, то должны выплатить в счет погашения долгов 10 рублей.