8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, было ли переписано завещание?

В 1997 году бабушка оставила завещание на квартиру на моего мужа. Так как бабушка проживала в Красноярске, а мы в Москве, связь не поддерживали. И вот не давно нашли копию завещания. Нотариус который составлял завещание, уже не работает и нотариальная контора по всей видимости тоже. Знакомые сходили по адресу, квартиру сдают. Как нам узнать не переделывали ли завещание? Где взять оригинал? И какие дальнейшие действия для того, что бы оформить квартиру.

, Анна, г. Москва
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала надо заказать на квартиру выписку в Росреестре. По выписке можно узнать, кто сейчас является собственником квартиры. Если квартиру сдают, это еще не означает, что это делает собственник или наследник принявший наследство. Поскольку вы пропустили установленный законом 6-ти месячный срок для обращения к нотариусу для принятия наследства, отстаивать свои права на наследственное имущество придется в судебном порядке, для чего потребуется помощь юриста.

1
0
1
0

Если нотариальная контора уже не функционирует, то информация должна находится в архиве нотариальной палаты того субъекта РФ, на территории которого работал нотариус составивший завещание. Если у вас нотариально заверенная копия завещания, то она приравнивается к оригиналу.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в МФЦ. Там будет указан собственник квартиры. Если бабушка умерла то про завещание можно узнать открыв наследственное дело. Если жива, то только у нее самой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
, вопрос №4153323, Александр, Экибастуз
Семейное право
Как узнать имею ли долю на квартиру не имея при этом не каких документов
Как узнать имею ли долю на квартиру не имея при этом не каких документов
, вопрос №4153166, Александр Челбогашев, г. Москва
Земельное право
Могу ли я узнать, проводил ли сосед межевание
Добрый день. Могу ли я узнать, проводил ли сосед межевание. Если да, то когда?
, вопрос №4151891, Ольга, г. Иркутск
Нотариат
Нужно ли переписывать завещание при смене фамилии
Нужно ли переписывать завещание при смене фамилии
, вопрос №4151449, Наталия, г. Калуга
Лишение водительских прав
Здравствуйте я учился в училище на газоэлектросварщика с правовождения В С диплом я получил ушёл в армию такой вопрос как можно узнать есть ли у меня прова в ГАИ
Здравствуйте я учился в училище на газоэлектросварщика с правовождения В С диплом я получил ушёл в армию такой вопрос как можно узнать есть ли у меня прова в ГАИ.
, вопрос №4151445, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2020