8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель отказывает в приеме на работу женщине, имеющей двух малолетних детей?

Отказывают в приеме на работу женщине, имеющей двух малолетних детей, хотя имеются четыре вакансии. Город Орск, Оренбургская область, городская больница № 1 по адресу: ул. Андреева, 2.

, Людмила, г. Оренбург
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Основание  для отказа в приеме на  работу  должен иметь законное обоснование.Статьей 64 ТК  РФ установлен запрет на необоснованный отказ работодателя в приеме на работу нового сотрудника. Принимая на работу сотрудника, работодатель должен оценивать его деловые качества, и если кандидат не соответствует требованиям, только тогда он вправе отказать ему в трудоустройстве, при этом, уведомив его об объективных причинах отказа. Так, незаконным считается отказ в трудоустройстве  женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. При необоснованном отказе в приеме на работу Вы  вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке.Всего Вам доброго !

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Оренбург

Если сотрудника примут на данную работу по решению суда, то создадут ему невыносимые условия для работы. Вы себя слышите? В провинции по-другому не бывает. Поэтому обращение в суд- это  не наш вариант.  Так что  чванство, неуважение  руководителей РАЗНОГО уровня в стране  к  простым людям процветает, о чем на совещаниях разного уровня говорит наш президент…

Людмила
Людмила
Клиент, г. Оренбург

Увы, Вы мне не помогли. Буду думать над другими вариантами.

Анна Прокофьева
Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Обжалуйте отказ в Трудовую Инспекции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.
, вопрос №4056339, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2020