Сергей здравствуйте!

Наличие судебной задолженности никак не влияет на Ваше право поставить автомобиль на учёт в ГИБДД.

Но в случае если задолженность взыскивается через ФССП, информация об имеющемся в собственности автомобиле будет доступной для судебного пристава, который, в свою очередь, имеет право  вынести постановление о запрете проведения иных регистрационных действий с автомобилем, то есть запретит ГИБДД переоформлять машину на другое лицо. Если сумма долга большая, а других источников погашения долга пристав не найдет, то автомобиль могут арестовать и продать с публичных торгов для погашения Вашего долга.