Браслет показал, что нахожусь за чертой города, хотя был дома и на работе, что делать?

Добрый вечер, я освободился по ст. 80 проходил пол года и мне одели браслет сразу нарушил поставил блок на зарядку и пошёл мыться. Теперь снова браслет показал что нахожусь за чертой города хотя был дома и на работе. В инспекции сказали что все нормально непереживай. Через неделю опять позвонили сказали нарушил хотя толкова небыло. Что делать завтра суд?

, николай, г. Ростов-на-Дону
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суде настаивайте на том, что был технический сбой, а Вы ограничения не нарушали. Обязательно сообщите суду, что с инспектором на эту тему говорили, ставили инспекцию в известность о плохой работе браслета. Заявите ходатайство о допросе кого-либо из лиц, с кем проживаете, в качестве свидетелей, что Вы во время, когда срабатывал браслет, жилище не покидали.

Если суд откажет инспекции, в будущем при каждом сбое пишите в тот же день в инспекцию заявление с требованием заменить дефектный браслет. Если инспекция снова обратиться в суд, это будет доказательством, что Вы не нарушали.

Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. У вас есть телефон. Возьмите распечатку звонков в этот период времени с привязкой к базовым станциям. Обжалуйте прежде всего представление УИИ