Какую сумму получу в случае выигрыша аукциона?
В случае если победитель не является плательщиком НДС (в том числе находится на упрощенной системе налогообложения), расчеты за единицу товара при формировании проекта договора производятся с учетом коэффициента пересчета, рассчитанного как отношение цены договора, предложенной победителем, к начальной (максимальной) цене договора, сформированной заказчиком, без учета суммы НДС. Договор заключается по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается договор.
Скопировано с документации к закупке, объясните по-русски, смутило слово перерасчёт. Какую я сумму получу, мой режим ИП доходы-расходы.
Если цена контракта указана с НДС, значит сумма без НДС после перерасчета составит: [сумма контракта]/120*100
Я получу сумму меньше, чем выиграл что ли?
Добрый день! я сторонник позиции, согласно которой, несмотря на то, что указано в документации, в 44-ФЗ четко указано что контракт заключается по цене победителя. Система налогообложения здесь абсолютно не при чем, так как это публично-правовые отношения между ИП и государством и Заказчик к этому никакого отношения не имеет. Более того в 44-ФЗ не указано на возможность корректировки суммы договора в зависимости от применяемой системы налогообложения. Более подробно в чат. Практики много на этот счет