188 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какую сумму получу в случае выигрыша аукциона?

В случае если победитель не является плательщиком НДС (в том числе находится на упрощенной системе налогообложения), расчеты за единицу товара при формировании проекта договора производятся с учетом коэффициента пересчета, рассчитанного как отношение цены договора, предложенной победителем, к начальной (максимальной) цене договора, сформированной заказчиком, без учета суммы НДС. Договор заключается по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается договор.

Скопировано с документации к закупке, объясните по-русски, смутило слово перерасчёт. Какую я сумму получу, мой режим ИП доходы-расходы.

06 Февраля 2020, 18:15, вопрос №2675549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
75
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если цена контракта указана с НДС, значит сумма без НДС после перерасчета составит: [сумма контракта]/120*100

06 Февраля 2020, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Астрахань

Я получу сумму меньше, чем выиграл что ли?

06 Февраля 2020, 19:04
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день! я сторонник позиции, согласно которой, несмотря на то, что указано в документации, в 44-ФЗ четко указано что контракт заключается по цене победителя. Система налогообложения здесь абсолютно не при чем, так как это публично-правовые отношения между ИП и государством и Заказчик к этому никакого отношения не имеет. Более того в 44-ФЗ не указано на возможность корректировки суммы договора в зависимости от применяемой системы налогообложения. Более подробно в чат. Практики много на этот счет

07 Февраля 2020, 12:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут