8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность при генеральной доверенности на право распоряжаться компанией

Мы с партнером (он мой знакомый), зарегистрировали на меня компанию (ООО), 100% доля принадлежит мне, то есть я являюсь единственным учредителем и генеральным директором. Но работаем вдвоем, при этом он никак не устроен в компании. Сейчас на расчётный счёт должны будут приходить средства, от сделок купли-продажи. Мой партнёр требует от меня сделать ему генеральную доверенность на право распоряжаться компанией. Что будет в случае, если он получив доверенность, просто переведет деньги клиентов куда-то себе? Кто будет нести за это ответственность и как мне обезопасить себя, как генерального директора, в этом случае? Взять его в долю и сделать учредителем я пока не могу - на нем заморозка от налоговой до июня месяца, при этом необходимо как-то дать ему возможность подписывать договора купли-продажи от ООО. Как все это грамотно юридически оформить и как поступить?

Я не хочу быть обманут, чтобы мою долю прибыли присвоили/перечислили себе.

Я не хочу нести ответственности за совершенные деяния моего партнераю

Показать полностью
, Артём Дмитриевич, г. Ульяновск
Сергей Клёстов
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае как выход — оформить так называемого партнера в компании на должность исполнительного директора и составить приказ на право подписи.

Но в любом случае в случае проверок со стороны налоговой и прочих исполнительных органов именно Вы — как учредитель и генеральный директор — будете нести ответственность за деятельность организации и последствия финансовых рисков, но при этом сможете ссылаться на действия исполнительного директора.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.02.2020