В отношении меня составлен административный протокол

В отношении меня составлен административный протокол по ст 12.8 коап , сотрудник устно сказал прийди на слушание 7 числа к 11 часам , в расписании в этот день моего дела нет, повестки никакой не было,не было даже звонка , что повлечёт за собой моя неявка 7 числа к 11 часам?

, петр, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если копия протокола у Вас на руках (а Вам обязаны были ее вручить), то посмотрите внимательно, в протоколе должна быть отметка о времени и дате рассмотрения дела.

Если в указанные Вами дату и время заседание состоится, а Вы не явитесь, и суд сочтет, что уважительной причины для неявки нет, суд может отложить заседание, а Вас могут подвергнуть принудительному приводу в следующее заседание.