Как сделать доверенность на супругу на покупку квартиры?
Можно ли мне сделать генеральную доверенность или согласие на супругу на покупку квартиры по её усмотрение,т.е. которую выберет она с оформлением сделки купли-продажи без моего присутствия?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валентина Непомнящая
Добрый день, Сергей! Если квартира приобретается в ипотеку, то вы оба являетесь созаемщиками у банка и не имеете возможностей приобретать ее, оформляя на второго супруга доверенность. А если квартиру приобретайте с помощью собственных средств, то доверенность не нужна, от вас потребуется нотариальное разрешение. исключение составит только лишь, если деньги на вашем счету и супруге необходимо будет их снять со счета. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина