Как уйти на гражданскую службу со службы по контракту?

Работаю военным врачом в военной части. Хочу разорвать военный контракт и перейти на гражданскую службу,

Как это сделать ?

, роман, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман! До окончания срока действия контракта вы можете уволиться только лишь имея на это основания (болезнь ваша или близкого родственника, уход за родственником близким, не подходящие климатические условия и пр.), иначе вас уволят по несоблюдению условий контракт. Второй вариант — дождаться окончания контракта и не заключать новый (увольнение в связи с окончанием контракта), третий вариант, наверное, он больше не вариант, а совет, подумайте, взвесьте еще раз ваш выбор, может стоит остаться, ведь военный врач имеет больше преимуществ перед гражданским, в социальном плане более защищены (военная ипотека, денежное довольствие, в регионах — урал, сибирь, дальний восток  — бесплатный проезд раз в год), может вам рассмотреть вариант перевода в другую воинскую часть, либо военный госпиталь, где служба будет проще и вы сможете реализовать военную ипотеку, дослужить 20 лет и получать военную пенсию. Подумайте. В любом случае желаю вам удачи. С уважением, Валентина.

роман
Клиент, г. Москва
Как повлияет вариант увольнения «несоблюдение условий контракта» на дальнейшую работу?

Роман, это увольнение по отрицательной статье, к сожалению.