Как мне в суде доказать, что ребенок проживает со мной?
Мы с женой не живём вместе имеется несовершеннолетний ребёнок последнее время проживает со мной. Как мне в суде доказать что ребенок проживает со мной а не с матерью???
, Виктор, г. Заполярный
Анастасия Андропова
Здравствуйте! Показания свидетелей: соседей, работников детского сада (школы), одноклассников их родителей. Если вы живете в ином районе, чем мать ребенка, то наверняка обращались в поликлинику по вашему месту жительства — можно взять выписки, справки; оплата ЖКХ — если по нормативу, за двух человек данные счетчиков за месяц больше, что за одного. Что вы покупали ребенку? Чеки из магазинов — детские товары, канцелярия и т.п.
Уточните в чат возраст ребенка, насколько далеко от матери вы с ним проживаете, есть ли кто-то кто может быть свидетелем по делу.