Может ли сын выписать внучку из унаследованной квартиры?

Здравствуйте ,в наследстве квартира ,там прописаны сын и внучка ,может главный наследник выписать внучку и какие есть у нее права. У девочки нет своего жилья и что нужно сделать ,чтобы она не оказалась на улице.

, Надежда, г. Инта
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день. Внучка имеет право проживать в данной квартире. Отец не сможет её выписать.

Статья 64 СК РФ Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.