Может ли сын выписать внучку из унаследованной квартиры?
Здравствуйте ,в наследстве квартира ,там прописаны сын и внучка ,может главный наследник выписать внучку и какие есть у нее права. У девочки нет своего жилья и что нужно сделать ,чтобы она не оказалась на улице.
Добрый день. Внучка имеет право проживать в данной квартире. Отец не сможет её выписать.
Статья 64 СК РФ Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.