Как правильно оформить отсрочку платежа по договору аренды?

Как правильно оформить отсрочку платежа между арендатором и арендодателем по договору аренды? Арендатор пишет письмо с просьбой об отсрочке арендной платы, что еще нужно оформить кроме этого? Есть ли какой-то максимальный срок по отсрочке арендной платы (срок о котором арендатор просит в письме). В договоре аренды арендные каникулы не предусмотрены.

, Лариса, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса. В вашей ситуации, согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации  -  Статья 614. Арендная плата - Арендатор обязан своевременно вносить арендную плату. В то время, как сроки устанавливаются договором аренды.

5.… в случае существенного нарушения арендатором сроков внесения арендной платы арендодатель вправе потребовать от него досрочного внесения арендной платы в установленный арендодателем срок.

Вы спросили

Как правильно оформить отсрочку платежа между арендатором и арендодателем по договору аренды?

дополнительным соглашением.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.