Какие льготы или прибавка к пенсии дает благодарность от Президента России?

Здравствуйте! Подскажите , какие льготы или прибавка к пенсии дает благодарность от Президента России( грамота?). Заранее, спасибо

, Юрий, г. Армавир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Благодарность Президента + стаж работы 25 лет и более дают право на звание «Ветеран труда», а уже это звание дает право на льготы

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.